Новости партнеров
Общество

В Псковской области в январе 16 пожаров произошло из-за неосторожного обращения с огнем

06.02.2013 11:10|ПсковКомментариев: 0

За январь в Псковской области на объектах и в жилом секторе зарегистрировано 94 пожара, которыми нанесён прямой материальный ущерб в размере 6 млн 923 тыс. рублей. При пожарах погибло 13 человек. В результате пожаров получили травмы 12 человек, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области.

Одновременное снижение количества пожаров и числа погибших при них людей отмечено в Бежаницком, Дедовичском, Порховском и Пыталовском районах.

Рост количества пожаров и гибели людей при них наблюдается в Красногородском и Плюсском районах.

Основная доля пожаров и убытка от них зарегистрированы в жилом секторе, где в январе 2013 года произошло 74 пожара с прямым материальным ущербом 5 млн. 383 тыс. рублей.

Основными причинами пожаров в жилом секторе явились:

- неосторожное обращение с огнём – 16 случаев;

- нарушение правил при эксплуатации и монтаже электрооборудования – 17 случаев,

- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов – 3 случая;

- печное отопление – 32 случая;

- поджоги – 4 случая.

За текущий период 2013 года по Псковской области пожарами уничтожено: 49 строений; 3,5 тыс. кв.м площадей; кормов – 5 тонн.

На пожарах спасено: 43 человека; материальных ценностей на сумму 14,8 млн. рублей; 146 строений; 13 единиц автотранспорта.

Основной причиной гибели людей по-прежнему является неосторожное обращение с огнем в нетрезвом виде – 7 человек от общего числа погибших. По вине лиц, находящихся в нетрезвом состоянии, произошло 13 пожаров, материальный ущерб от которых составил 680 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей