Новости партнеров
Общество

«Ростелеком - Северо-Запад» установил первый инфомат в Пскове

06.02.2013 12:32|Псков

«Ростелеком - Северо-Запад» установил в Пскове первый многофункциональный информационный терминал (инфомат), который позволит всем желающим получить полный доступ к порталу государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, аппарат установлен в Центре продаж и обслуживания клиентов «Ростелекома» в Пскове на ул. Некрасова, 17.

Инфомат - устройство, позволяющее гражданам, не имеющим персонального компьютера с доступом в Интернет, использовать единый портал www.gosuslugi.ru, для  решения различных информационно-технологических задач. Он оснащен сенсорным экраном, купюроприемником, чековым принтером, видеокамерой, микрофоном и звуковой системой для видео - и аудиосвязи с квалифицированным консультантом-оператором контакт-центра, обслуживающего единый портал госуслуг.

Для граждан, решивших воспользоваться услугами инфомата и активировавших личный кабинет на портале www.gosuslugi.ru, будет доступен ряд сервисов. Среди них: проверка наличия штрафов ГИБДД, неуплаченных налогов, состояние лицевого счета в ПФР, пенсионные накопления, подача налоговой декларации, документов для получения госрегистрации физического лица в качестве ИП, документов на получение загранпаспорта, запись на прием к врачу и многие другие. В частности, при помощи инфомата можно произвести оплату имеющихся штрафов, налогов, пошлин наличными средствами или при помощи банковской карты. Число услуг, которые можно получить с помощью инфомата, постоянно растет.

«Ростелеком» активно участвует в реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Информационное общество (2011-2020 годы)». Собственная инфраструктура «Ростелекома» – защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д., а также опыт реализации крупных национальных проектов, позволяют Компании успешно решать эти задачи, как на федеральном, так и на региональном уровне.

Подробную информацию об госуслугах можно получить по телефону 8-800-100-10 - (звонок бесплатный).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей