Новости партнеров
Общество

Первый за год сертификат на маткапитал вручили в Усвятском районе

08.02.2013 10:15|ПсковКомментариев: 3

В Усвятском районе вручен первый в 2013 году сертификат на МСК. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-слежбе ОПФР по Псковской области, обладательницей сертификата стала Наталья Пентюхова, у которой 26 ноября 2012 года родился второй ребенок - Маргарита.

Старшему ребенку семьи Пентюховых - дочери Ксения 9 января исполнилось 3 года. Наталья работает специалистом клиентской службы в Отделе ПФР в Усвятском районе. Только положительные отзывы и слова благодарности за хорошую работу и доброжелательное отношение к клиентам можно услышать в ее адрес.

Начальник Отдела ПФР в Усвятском районе Нина Клименкова поздравила Наталью Пентюхову, вручила ей сертификат, цветы и ценный подарок. Она напомнила ей о том, как в соответствии с требованиями закона можно распорядиться материнским капиталом.

По словам Нины Клименковой, в ее небольшом коллективе (в отделе работает 12 специалистов) этот сертификат уже третий по счету.

На сегодняшний день в Усвятском районе выдано 122 сертификта. 13 семей уже полностью распорядились средствами МСК на общую сумму 4,6 млн. руб. Все полученные средства использованы на улучшение жилищных условий. Одна семья решила направить материнские деньги на обучение детей.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей