Новости партнеров
Общество

113 человек отчислили из псковского филиала вуза «в связи с успешным окончанием»

09.02.2013 12:35|ПсковКомментариев: 15

Глава Пскова вручил дипломы с отличием пятерым выпускникам филиала Московского института госуправления. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», 8 февраля в Городском культурном центре состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам заочного отделения юридического факультета филиала Московского института государственного управления и права в Псковской области. Поздравить их «с отчислением в связи с успешным окончанием вуза» пришли преподаватели, представители органов власти, родные и близкие.

С приветственным словом к бывшим студентам обратился директор филиала Московского института, кандидат технических наук, доцент Сергей Смирнов. «За время учебы вуз стал для вас добрым и уютным домом, где вы получили специальность и обрели настоящих друзей», - отметил он и пояснил, что многие студенты, которые сегодня получают диплом, уже трудятся по специальности, в том числе 30 человек - в органах внутренних дел, 9 - в следственных органах, 15 - в органах местного самоуправления. В заключение Сергей Смирнов пожелал выпускникам быть полезными для города Пскова и региона, востребованности на поприще юриспруденции и финансового благополучия.

С успешным окончанием ВУЗа выпускников также поздравил глава города Пскова Иван Цецерский. Он отметил, что выпускники бывшей Академии права и управления, которые уже трудоустроены, имеют положительные отзывы у работодателей. «Надеюсь, что вы всегда будете помнить, что ваши преподаватели вложили в вас свои лучшие человеческие качества, опыт и знания, сформировали желание дальнейшего профессионального роста и самосовершенствования», - отметил Глава города и пожелал выпускникам выбрать правильный жизненный путь и работать на пользу своему родному городу. В заключение он поздравил всех преподавателей вуза, имеющих научную степень, с Днем российской науки, который отмечается 8 февраля.

С напутственными словами к бывшим студентам обратился председатель государственной аттестационной комиссии, профессор кафедры уголовного права Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена Сергей Милюков.

Далее началась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам филиала Московского института госуправления и права. Пятеро выпускников, окончивших обучение на «отлично», получили дипломы из рук Ивана Цецерского. Всего же дипломы об окончании вуза были вручены 113 выпускникам. 12 человек были награждены Почетными грамотами.

В заключение церемонии руководитель Псковского филиала Сергей Смирнов поздравил бывших студентов с «отчислением за успешное окончание института».

Псковский филиал НОУ ВПО «Московский институт государственного управления и права» (ранее «Академия права и управления») обеспечивает получение высшего профессионального образования по специальности «юриспруденция» и готовит кадры для органов внутренних дел, исполнительных органов госвласти,  рганов местного самоуправления, прокуратуры, судебных инстанций, юридических служб предприятий, учреждений и организаций. Обучение ведется с привлечением ведущих специалистов и профессорско-преподавательского состава Пскова. При этом 26 преподавателей имеют ученую степень кандидата наук, 3 - доктора наук. В настоящее время в филиале обучается более 1200 студентов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей