Новости партнеров
Общество

54 жалобы на арбитражных управляющих получил псковский Росреестр в 2012 году

09.02.2013 16:52|ПсковКомментариев: 1

В 2012 году в Управление Росреестра по Псковской области поступило 54 материала на действия (бездействие) арбитражных управляющих. Как сообщает сайт управления, кроме того, в производстве находилось 2 обращения, не рассмотренных на 31.12.2011 года.

По результатам рассмотрения обращений составлено 22 протокола об административном правонарушении, направленных в арбитражный суд Псковской области, вынесено 4 определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, 4 постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении. На рассмотрение в СРО направлены 11 жалоб, даны 11 ответов (разъяснений) заявителям. На конец 2012 года по 4 обращениям решение не принято.

По итогам рассмотрения направленных управлением заявлений о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности (с учётом 6 заявлений, направленных в 2011 году)

Судом вынесено 23 судебных акта:

-14 решений о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 36 тыс. 600 рублей;

-по 8 заявлениям производство по делу прекращено с объявлением арбитражным управляющим устных замечаний;

-по 1 заявлению производство по делу прекращено в связи с истечением срока давности.

На 31.12.2012 не рассмотрено 5 направленных управлением заявлений.

Всего за 12 месяцев 2012 года сотрудники отдела приняли участие в 219 судебных заседаниях в Арбитражном суде Псковской области, в том числе в 113 судебных заседаниях при рассмотрении вопросов, связанных с утверждением арбитражных управляющих, в 82 заседаниях по жалобам на ненадлежащее исполнение арбитражными управляющими своих обязанностей и в 24 заседаниях по заявлениям управления о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности.

В 2012 году сотрудники управления приняли участие без права голоса в 129 собраниях кредиторов проводимых арбитражными управляющими на территории Псковской области.

Кроме того, в прошедшем году сотрудники отдела участвовали в составе групп инспекторов Росреестра в 2 плановых выездных проверках Некоммерческого партнёрства «Саморегулируемая организация по содействию специалистам кадастровой оценки «Кадастр-оценка»» в городе Москве и Некоммерческого партнёрства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Северная столица»» в Санкт-Петербурге.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей