Новости партнеров
Общество

Поступающих на службу в полицию проверят на детекторе лжи

11.02.2013 13:28|ПсковКомментариев: 9

Каждого человека, решившего поступить на службу в органы внутренних дел, проверят, злоупотребляет ли он алкоголем или наркотиками, и вообще - употребляет ли он без назначения врача наркотические или психотропные препараты. Как сообщает ИА «Росбалт», приказ главы МВД РФ, опубликованный на официальном сайте ведомства для общественной антикоррупционной экспертизы, регламентирует, как и кто должен проводить такую проверку.

Речь идет именно о психофизиологическом обследовании. Проверку будут проводить специалисты, подготовленные кадровыми подразделениями и службой собственной безопасности. Владимир Колокольцев приказал Департаменту государственной службы и кадров подготовить таких специалистов на базе ведомственных учебных заведений. То есть, обучать придется психологов и полиграфологов - операторов так называемого детектора лжи.

Отмечается, что исследования проводятся только с письменного согласия кандидата. Оно оформляется в день представления заявления с просьбой о поступлении на службу в органах внутренних дел. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Лента новостей