Новости партнеров
Общество

Администрация Пскова проинформирует губернатора об отсутствии средств в бюджете на предотвращение ЧС

13.02.2013 15:15|ПсковКомментариев: 17

Администрация Пскова приняла решение об информировании губернатора Псковской области, главного федерального инспектора в Псковской области и депутатский корпус Псковской городской Думы об отсутствии  средств в бюджете города на проведение мероприятий, связанных с предотвращением угроз безопасности жизнедеятельности граждан и чрезвычайных ситуаций. Как отмечается на официальном сайте администрации Пскова, средств не хватает из-за недофинансирования из областного бюджета.

Для предотвращения  чрезвычайных ситуаций  на территории муниципального образования «Город Псков» в администрации города состоялось совещание по вопросу  принятия целенаправленных  мер по созданию благоприятной среды жизнедеятельности горожан, в том числе о необходимости проведения ряда мероприятий  по поддержанию и ремонту объектов городского хозяйства.

Наиболее актуальными проблемами для города и наиболее объемными с точки зрения финансовых затрат являются снижение эксплуатационной надежности искусственных дорожных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования города Пскова из-за повышенной нагрузки в связи с прохождением транзитного транспорта в страны Евросоюза.

Кроме того, на реализацию предупредительных мероприятий в области пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей по предписаниям Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Псковской области в 2013 году потребуется 58,3 млн рублей. Финансирование распределиться на  девять муниципальных образовательных учреждений - 34,3 млн рублей, шесть муниципальных учреждений культуры - 23,8 млн рублей, четыре муниципальных учреждения физической культуры и спорта - 0,2 млн рублей.

Общая потребность в финансировании мероприятий по обеспечению безопасности жизнедеятельности псковичей составляет 1400,9 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей