Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест подготовил «Кибербабушек»

15.02.2013 12:49|ПсковКомментариев: 1

Псковский Красный Крест вручил свидетельства об успешном окончании краткосрочных курсов «Основы компьютерной грамотности». Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста, в этом году это первый выпуск слушателей курса почтенного возраста  из числа подопечных Псковского Красного Креста.

Курсы были организованы в рамках программы Псковского Красного Креста «Помощь ради жизни» при финансовой поддержке фонда «Память, ответственность и будущее» (Германия).  Участниками таких курсов уже стали 20 ветеранов и пенсионеров г. Пскова,  которые хотят идти в ногу со временем.

Клуб «Кибербабушка» открылся в Пскове  в прошлом году по инициативе участников Гостиной Красного Креста. Специальные занятия по обучению навыкам компьютерной грамотности проходят в  клубе «Кибербабушка» Гостиной Красного Креста. Подопечные Красного Креста изъявили желание научиться  искать рецепты блюд, просматривать фото и видео материалы  в Internet, создавать объявления, а также использовать возможности электронной почты и Skype для общения с родственниками.  Программа курса включает в себя изучение основ работы с файловой системой компьютера, практическую работу в приложениях базового пакета MSOffice, безопасного поиска информации в Internet, а также изучение основ работы со средствами электронной коммуникации. Помимо еженедельных групповых занятий, инструктор проводит с членами клуба индивидуальные консультации по различным вопросам работы с персональным компьютером.

Псковский Красный Крест приглашает пожилых людей стать участниками клуба «Кибербабушка и объявляет новый набор группы для обучения навыкам компьютерной грамотности в клубе «Кибербабушка». Записаться на курсы  и получить дополнительную информацию можно по телефонам Псковского Красного Креста 72-20-88 или 72-09-11 до 1 марта 2013 года. Зачисление на курсы проводится при обязательном условии - наличие  личного ноутбука с установленным программным обеспечением,  необходимым для работы на компьютере.

Псковский Красный Крест обращает внимание руководителей фирм и компаний г. Пскова на то, что многие люди старшего возраста из-за отсутствия навыков работы с компьютером и в Интернете лишены возможности быть в курсе современной жизни, своевременно получать информацию по различным социальным вопросам, записаться к врачу, не выходя из дома, овладеть навыками компьютерной грамотности.  Мы приглашаем неравнодушных к проблемам пожилых людей руководителей помочь нам организовать курсы обучения, безвозмездно предоставляя для этого услуги доступа в  Internet и портативные компьютеры. Мы ждем Вас по адресу: г. Псков, ул. Советская, 85.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей