Новости партнеров
Общество

Начался второй этап обучения профсоюзной молодежи Псковской области

15.02.2013 17:42|ПсковКомментариев: 0

14 февраля начался второй этап обучения молодежного профактива - участников VII Школы молодого профсоюзного лидера, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.

Псковский областной совет профессиональных союзов пригласил  участников, проявивших себя на ШМПЛ наиболее деятельными и перспективными.

Открыла мероприятие и выступила с приветственным словом председатель Псковского облсовпрофа Ульяна  Михайлова. Затем состоялась дискуссия на тему: «Сегодня нам решать каким быть профсоюзу завтра (история, эволюция и современное состояние профдвижения)». Во время общения была рассмотрена структура профсоюзного движения, задачи каждого звена и их зависимость друг от друга.

Далее участники встречи обсудили социальное партнерство как механизм становления гражданского общества и инструмент развития профсоюзного движения в регионе с заместителем председателя Псковского облсовпрофа Андреем Хришкевичем. В рамках заявленной темы он рассказал присутствующим о социальном партнерстве в регионе в настоящее время, достигнутых результатах, решенных проблемах и проведенных акциях.

Об организации работы по росту численности профсоюзных организаций для молодежи рассказал председатель Молодежного совета Псковского облсовпрофа, заведующий отделом развития профсоюзного движения и коллективных действий Псковского облсовпрофа Игорь Иванов.

Во второй половине дня с профсоюзной молодежью по теме «Командообразование как основа эффективной работы организации» работал психолог.

15 февраля проходят встречи молодежного кадрового профактива  региона с представителями законодательной и исполнительной власти, представителями работодателей, а также с представителями Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов в форме панельных дискуссий.

В целях более эффективного взаимодействия и сотрудничества заинтересованных сторон Псковский облсовпроф в рамках регионального межотраслевого курса молодежного профсоюзного актива проведет панельные дискуссии по темам: «Профсоюзы в политике», «Эффективная реализация государственной молодежной политики в регионе», «Социальное партнерство – миф или реальность?», в которых примут участие представители областных и городских органов власти, депутаты Псковского областного Собрания депутатов и лидеры профсоюзных структур региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей