Новости партнеров
Общество

Администрация Пскова дала совет родителям будущих школьников, проживающих на Михайловской, Никольской и Владимирской улицах

16.02.2013 13:15|ПсковКомментариев: 87

Улицы Михайловская, Никольская и Владимирская территориально относятся к Псковскому району Псковской области. Если родители детей, зарегистрированных по вышеперечисленным адресам, выберут для ребенка школу в городе Пскове, то они могут подать после 1 августа документы в любое общеобразовательное учреждение, независимо от регистрации, при условии наличия в нем свободных мест. В случае получения отказа в приеме в выбранную родителями (законными представителями ребенка) школу, то им следует обратиться в Управление образования администрации города Пскова для решения вопроса зачисления ребенка в иное муниципальное общеобразовательное учреждение.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, во исполнение требований законодательства об образовании муниципалитеты должны обеспечить территориальную доступность образовательного учреждения для детей школьного возраста, которые зарегистрированы на близлежащей к их месту проживания территории.

В целях упорядочения комплектования общеобразовательных учреждений обучающимися и в соответствии с законом Российской Федерации «Об образовании» было принято постановление администрации города Пскова «О закреплении определенной территории муниципального образования «Город Псков» за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы». Свидетельство о регистрации является подтверждением факта проживания ребенка вблизи образовательного учреждения.

При наличии свободных мест прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, образовательные учреждения могут начинать до 1 августа сразу после окончания приема в 1 класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории (пункт 16 «Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения», утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ). При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в образовательном учреждении.
 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей