Новости партнеров
Общество

Зимняя спартакиада псковского УФСИН собрала рекордное количество участников

19.02.2013 12:29|ПсковКомментариев: 3

Традиционная зимняя спартакиада собрала в Бору Бельково самых спортивных сотрудников учреждений УФСИН России по Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, 32-ая зимняя спартакиада среди сотрудников уголовно-исполнительной системы   собрала в этом году рекордное число участников. Всего на старты вышли 76 участников из десяти подразделений области (все колонии, СИЗО, отдел спецназначения, отдел по конвоированию).

Соревнования прошли в четырех категориях: стрельба из пистолета Макарова; многоборье среди девушек и мужчин, включающее в себя стрельбы, подтягивание, бег на лыжах; служебный биатлон и абсолютно новый вид спорта для мужчин – армрестлинг.

В течение трех дней спортсмены выявляли сильнейших в разных видах спорта. Абсолютными лидерами встречи стали команды Управления и ИК-2 (Крюки), по итогам серьезной борьбы первое место досталось команде Управления, серебро - команде исправительной колонии № 2 (п. Крюки), бронза у ИК-3 (Себежский район).

В личном зачете в стрельбе между девушками лучшей стала Анжела Федосеева (ИК-2), лучшим в армреслинге стал боец спецназа «Зубр» УФСИН России по Псковской области Юрий Лесков, в служебном биатлоне самые лучшие результаты показал Александр Бушуев (команда УФСИН).

По словам главного судьи спартакиады Игоря Кучмука, с каждым годом интерес к спортивным мероприятиям растет, растет и уровень спортивной подготовки участников. Отличный пример для своих сотрудников показал начальник СИЗО-1 Олег Евстигнеев – его взрослый разряд по лыжам помог ему достойно выступить в служебном биатлоне.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей