Новости партнеров
Общество

Во Всероссийском совещании прокуроров по вопросам защиты прав предпринимателей участвуют Андрей Турчак и Петр Слепченко

21.02.2013 11:12|ПсковКомментариев: 3

21 февраля губернатор Псковской области Андрей Турчак и региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей Петр Слепченко участвуют во Всероссийском совещании прокуроров субъектов РФ и приравненным к ним прокуроров специализированных прокуратур по вопросам защиты прав предпринимателей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, заседание проходит в Москве под председательством Генерального прокурора России Юрия Чайки.

В нем принимают участие первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, помощник президента РФ Эльвира Набиуллина, руководители правоохранительных, надзорных и контролирующих органов, председатели профильных комитетов Госдумы и Совета Федерации, представители органов местного самоуправления и общественных организаций, представители субъектов РФ.

В ходе совещания предполагается обсудить состояние законности в сфере защиты прав предпринимателей, в том числе при осуществлении государственного и муниципального контроля, соблюдения прав иностранных инвесторов, противодействия коррупции и устранения административных барьеров в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.

Ожидается, что в рамках совещания псковский бизнес-омбудсмен Петр Слепченко выступит с докладом. Он расскажет об опыте работы по защите прав предпринимателей в Псковской области, в том числе во взаимодействии с органами прокуратуры. Кроме того, представит анализ обращений в адрес уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области.

Добавим, что совещание проходит в формате видеоконференции. Прямая трансляция организована на портале Генпрокуратуры России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей