Новости партнеров
Общество

Псковские школьники узнали о трудностях военного времени от участника Сталинградской битвы

21.02.2013 19:04|ПсковКомментариев: 1

В преддверии празднования Дня защитника Отечества Общественный совет УМВД России по городу Пскову и ветеран Великой Отечественной Войны Юрий Поткин провели «Урок мужества» для учеников  школы № 26. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В ходе беседы Юрий Поткин рассказал школьникам о своей службе в годы войны, о трудных военных временах. Его боевой путь начался, когда он сам был еще школьником.

Будучи учеником 9-ого класса, он патрулировал улицы блокадного Ленинграда. После снятия блокады поступил в военное – медицинское училище, а затем продолжил службу в должности санинструктора на Сталинградском фронте, где и принял участие в знаменитом  сражении.  

Под Сталинградом он получил  тяжелое ранение, но после выздоровления снова вернулся в строй.  Так же ветеран рассказал детям о битве под Курском, и о своем участие в освобождении Варшавы. Следует отметить, что Юрий Поткин и в настоящее время принимает активное участие в общественной жизни и является Почетным гражданином Псковского района.

Рассказ о трудностях военного времени вызвал оживленный интерес у слушателей. В конце встречи школьники поблагодарили ветерана за рассказ и поздравили с наступающим праздником Днем защитника Отечества.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей