Новости партнеров
Общество

Островичи отдали дань памяти воинам, погибшим за свободу нашей земли

21.02.2013 18:08|ПсковКомментариев: 0

21 февраля в преддверии Дня Защитника Отечества островичи  отдали дань памяти  павшим защитникам на Островской земле. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, построившись в колонну у здания городской администрации, горожане прошествовали к Обелиску Победы, а затем - к памятному мемориалу, заложенному к 50 - летию со дня Освобождения города Остров от немецко-фашистских захватчиков.

Цветы возложили на братском захоронении Героев гражданской и Великой Отечественной войны. Шествие завершилось на главной площади города, где островичи  возложили траурные ленты и цветы к памятнику Героя Советского Союза Клавдии  Назаровой.

В Центре культуры «Юбилейный» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, на котором были вручены грамоты и благодарственные письма ветеранам Великой Отечественной войны и военнослужащим  гарнизона, отличившимся по воинской службе на Островской земле. Ветеранов и военнослужащих поздравили заместители главы района Раиса Сирош и Николай Федотов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей