Новости партнеров
Общество

Ученики Тямшанской школы засыпали вопросами бойцов «Зубра»

23.02.2013 12:19|ПсковКомментариев: 18

22  февраля в Тямшанской общеобразовательной средней школе прошел «Урок мужества», на котором ученики 5-11 классов встретились с  бойцами  отдела специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области.  

Ребята услышали рассказ о назначении войск спецназа, о подготовке и службе  спецназовцев,  а также посмотрели фильм об отряде «Зубр», в котором были использованы  кадры боевой операции по освобождению заложников  колонии в Середке в 2012 году.

После просмотра ученики  буквально засыпали  офицеров  вопросами: какое образование нужно иметь, чтобы попасть в спецвойска, как проходит подготовка, за что получают награды,  есть ли возможность девушкам попасть на эту службу  и т.д.  

«Всех желающих мы приглашаем в военно-патриотический клуб «Зубренок»,-  предложили  офицеры  ученикам.

Особый интерес у детей вызвали и наглядные пособия, которые офицеры привезли показать детям ( гранаты, тротиловые шашки, мины).

Поздравляя  учеников с приближающимся праздником, депутат Псковского районного Собрания депутатов Артем Фомин, по инициативе которого был проведен данный «Урок мужества», поблагодарил офицеров  спецназа за их рассказ и отметил,  что этот праздник имеет для всех  особую  ценность, так как  несет в себе огромный нравственный и патриотический заряд. «Нет более высокой миссии, чем служить делу мира и защищать родную землю.  Воинская служба всегда была, есть и будет священным долгом и почетной обязанностью каждого гражданина нашей страны»,- сказал депутат. Поблагодарив  руководителя школы Наталью Федорову за  предоставленную возможность  по проведению «Урока мужества», Артем Фомин отметил, что патриотизм нужно воспитывать на конкретных примерах: « На примерах героизма бойцов спецподразделений, образцов чести и мужества, в детях воспитывается  чувство патриотизма и стремление к служению своей  Родины».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей