Новости партнеров
Общество

Арбитражный суд Псковской области признал отсутствие права собственности «Леонардо Керамиче» на земельный участок на ул. Ипподромной

26.02.2013 21:12|ПсковКомментариев: 46

Арбитражный суд Псковской области рассмотрел в судебном заседании дело по иску администрации Псковской области
к обществу с ограниченной ответственностью «Леонардо Керамиче» об истребовании из чужого незаконного владения земельного участка площадью 1040 кв.м, расположенного в городе Пскове на ул. Ипподромной, а также о признании отсутствующим права собственности ООО «Леонардо Керамиче» на данный земельный участок.

В резолютивной части решения суда, опубликованной на официальном сайте арбитражного суда Псковской области, указывается, что  в удовлетворении требования администрации Псковской области об истребовании из чужого незаконного владения данного земельного участка отказано.

В то же время суд принял решение о «признании отсутствующим право собственности общества с ограниченной ответственностью "Леонардо Керамиче" на земельный участок площадью 1040 кв.м, расположенный в городе Пскове на ул. Ипподромной». 

Также суд постановил взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Леонардо Керамиче» в доход федерального бюджета государственную пошлину в сумме 4 000 руб.

Напомним, администрация Псковской области обратилась с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Леонардо Керамиче» об истребовании из чужого незаконного владения земельных участков площадью 1040 кв. м (Псков, ул. Ипподромная, 154) путем прекращения права собственности общества на указанный объект недвижимого имущества. 26 октября 2012 года судьи арбитражного суда региона удовлетворили заявление и  определили запретить ООО «Леонардо Керамиче» совершать действия по распоряжению участком.

Отметим, что, по данным СМИ Пскова, аффилированным владельцем компании «Леонардо Керамиче» является бывший депутат областного Собрания Михаил Гавунас.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей