Новости партнеров
Общество

Предприниматель из Псковского района погасил долги, чтобы получить кредит

27.02.2013 17:55|ПсковКомментариев: 0

26 февраля предприниматель из Псковского района погасил задолженности перед Пенсионным фондом России и штраф ГИБДД, чтобы получить кредит в банке. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

В отношении индивидуального предпринимателя в ОСП Псковского района на исполнении находилось четыре исполнительных производства на общую сумму 37 тысяч 298 рублей.

Предметом взыскания стала неуплата страховых взносов в Пенсионный фонд, штрафы ПФР за  неуплату взносов в срок и штраф ГИБДД. Исполнительные производства были возбуждены в период с 2010 по 2013 год.

В феврале 2013 года индивидуальный предприниматель решил взять кредит в банке, однако ему отказали. При этом мужчине объяснили, что его как потенциального кредитозаемщика проверили по «Банку данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Псковской области и выяснили, что он является должником.

В результате 26 февраля предприниматель погасил задолженность в полном объеме. Судебный пристав-исполнитель Янина Митрофанова приняла оплату долга наличными по квитанционной книжке.

Напомним, сервис «Банк данных исполнительных производств» действует на сайте ФССП России больше года и позволяет получить информацию о должниках-гражданах и должниках-организациях.  Псковские судебные приставы неоднократно обращали внимание работников кредитных организаций на возможность использования сервиса для получения информации о потенциальных кредитозаемщиках. В настоящее время во многих псковских филиалах банков действительно проверяют граждан, обратившихся по поводу получения кредита, на предмет наличия задолженности по различным видам исполнительных производств.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей