Новости партнеров
Общество

На создание единого номера экстренных служб «112» в Псковской области направят более 190 млн рублей

05.03.2013 13:04|ПсковКомментариев: 15

Более 190 млн рублей из средств областного бюджета планируется направить до 2017 года на создание в Псковской области системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, такой объем средств предусмотрен соответствующей областной  долгосрочной целевой программой,  которая была сегодня, 5 марта, принята на заседании администрации Псковской области под руководством губернатора региона Андрея Турчака.

Они будут направлены на проведение комплекса системно-технических и организационных мероприятий по модернизации сетей связи и дежурно-диспетчерских служб, обеспечивающих возможность приема и обработки вызовов (сообщений о происшествиях) от населения в адрес экстренных оперативных служб.

Как отметил докладчик, первый заместитель начальника ГУ МЧС области Олег Черней, внедрение системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» позволит создать эффективную скоординированную систему реагирования на вызовы населения при происшествиях и чрезвычайных ситуациях.

Это, в свою очередь, отразится на сокращении времени прибытия необходимых экстренных служб на место происшествия до 20-25 минут (пока этот показатель составляет около 40 мин), приведет к снижению числа пострадавших на 9-12% и будет способствовать повышению качества жизни населения области, что является задачей стратегии социально-экономического развития Псковской области до 2020 года.

В этом году на мероприятия по созданию системы экстренных вызовов «112» в бюджете области заложено около 15 млн рублей.

Вопрос привлечения федерального финансирования прорабатывается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей