Новости партнеров
Общество

Депутатам областного Собрания представят «дорожные карты»

05.03.2013 14:34|ПсковКомментариев: 0

На ближайшей сессии Псковского областного Собрания депутаты заслушают подробный доклад о мероприятиях, запланированных администрацией региона для повышения эффективности в сферах социального обслуживания населения, здравоохранения, образования и культуры во исполнение майских указов президента РФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, подготовить такие выступления поручил руководителям структурных подразделений губернатор Андрей Турчак - 5 марта профильные комитеты представили на утверждение проекты «дорожных карт».

Предваряя презентацию отраслевых «дорожных карт», заместитель губернатора Вера Емельянова отметила, что основным итогом на финише реализации намеченного плана должен стать существенный рост оплаты труда работников бюджетной сферы, а также повышение качества и доступности социальных услуг. Затем на обсуждение участников заседания администрации были вынесены конкретные показатели, которых необходимо поэтапно достичь к 2018 году в сфере социального обслуживания, образования, здравоохранения и культуры.

Выслушав доклады, вице-спикер областного Собрания Виктор Антонов обратился к губернатору с просьбой ознакомить депутатский корпус с предстоящими мероприятиями. «На заседании администрации присутствуют представители всех фракций Собрания, но я думаю, этой информацией должен владеть каждый депутат, чтобы донести ее до своих избирателей», - отметил Виктор Антонов.

Андрей Турчак поддержал это «хорошее предложение» и поручил своему заместителю Вере Емельяновой и руководителям профильных комитетов выступить перед депутатами на мартовской сессии. «Будьте готовы представить подробный доклад и отвечать на все вопросы депутатов», - обратился к своим подчиненным глава региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей