Новости партнеров
Общество

Сотрудники и курсанты ПЮИ приняли участие в юношеских военно-патриотических чтениях

05.03.2013 16:58|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники и курсанты Псковского юридического института приняли участие в юношеских военно-патриотических чтениях, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза.

Работу секции «Россия и Псковский край в годы Первой мировой войны» возглавил доцент кафедры философии и истории Псковского юридического института ФСИН России Владимир Лебедев.

На секции прозвучали доклады о подводном флоте России и авиации Первой мировой войны, псковских лазаретах и госпиталях того времени, псковичах на фронтах и многие другие выступления. Ни одно из них не осталось без внимания: дискуссия прошла по каждой теме.

«Уровень участников чтений год от года растет, ребята получают навыки исследовательской работы и публичных выступлений», - отметил Владимир Лебедев, которого с областной библиотекой для детей и юношества им. В.А. Каверина связывает плодотворное сотрудничество: вот уже многие годы он осуществляет научное руководство региональными юношескими военно-патриотическими чтениями.

Отметим, что сотрудничество института с областной библиотекой для детей и юношества выражается в организации и проведении мероприятий различного уровня, не только в юношеских военно-патриотических чтениях, но и во Всероссийских Александро - Невских чтениях, которые входят в программу празднования дней воинской славы России.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей