Новости партнеров
Общество

Российские сотовые операторы введут льготные условия для ветеранов Великой Отечественной войны

05.03.2013 20:09|ПсковКомментариев: 9

Российские сотовые операторы реализуют инициативу председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко сделать мобильную связь доступнее для ветеранов Великой Отечественной войны.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Совета Федерации, в ноябре 2012 года спикер верхней палаты обратилась к руководителям ведущих российских компаний – операторов мобильной связи с предложением ввести льготные условия для ветеранов Великой Отечественной войны. Ее поддержали участники заседания Координационного совета при Председателе Совета Федерации по социальной защите военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей, которое прошло 1 ноября 2012 года в Центре восстановительной терапии имени М.А.Лиходея в Рузском районе Московской области.

В России ранее уже проводились разовые акции в этой области, например, предоставление возможности бесплатных звонков в День Победы. Однако, по мнению Валентины Матвиенко, эта проблема должна решаться на фундаментальном уровне, ведь практически для всех ветеранов такая услуга жизненно важна. Они нуждаются в контактах, в общении, им нужна связь для решения бытовых и медицинских вопросов.

Как сообщил генеральный директор ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») Антон Кудряшов, компания предоставит всем ветеранам бесплатный пакет из 300 минут на звонки в домашнем регионе в рамках одного из тарифных планов. Перезапуск тарифа с новой опцией запланирован на середину марта 2013 года.

В свою очередь, вице-президент по маркетингу ОАО «Мобильные ТелеСистемы» Василь Лацанич проинформировал, что компания готова обеспечить ветеранов льготными звонками как в домашнем регионе, так и по всей России. Сотовый оператор приступил к разработке параметров тарифа, который обеспечит ветеранам доступное общение со своими близкими по всей стране, и механизма его целевого распространения.

ОАО «МегаФон» также намерено в этом году ввести дополнительные предложения для ветеранов Великой Отечественной войны, направленные на доступность услуг мобильной связи для этой категории абонентов, подтвердил генеральный директор компании Иван Таврин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей