Новости партнеров
Общество

Документы на земельные участки получили еще 10 многодетных семей из Пскова

06.03.2013 11:35|ПсковКомментариев: 0

В ближайшее время еще 10 семей города Пскова смогут оформить право собственности на земельный участок, который безвозмездно предоставляется родителям трех и более детей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, накануне заместитель губернатора Вера Емельянова вручила им акты приема-передачи земельных участков.

Вице-губернатор поблагодарила многодетных родителей за то, что они успешно выполняют семейный и человеческий долг, а также вносят серьезный вклад в улучшение демографической ситуации в регионе. «Мы воспринимаем это как дар», - отметила вице-губернатор и выразила надежду, что в ближайшем будущем на выделенных участках семьи построят уютные дома.

По данным главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области, в региональном реестре на получение земельных участков состоит более 2 тыс. граждан. Свидетельства о праве собственности на земельный участок оформили 357 семей, из них 39 проживают в Пскове. Вера Емельянова отметила, что из-за нехватки свободных территорий для застройки вопрос обеспечения земельными участками многодетных семей Пскова решался не так быстро как хотелось, но благодаря усилиям руководителей области проблема дефицита свободной земли решена. «Для предоставления земли многодетным семьям Пскова выделены два больших участка в Борисовичах и Шабанах», - сообщила заместитель губернатора.

В свою очередь присутствовавшие поблагодарили администрацию Псковской области, губернатора региона за всестороннюю помощь и внимание, подчеркнув, что «поддержка действительно чувствуется».

После церемонии между Верой Емельяновой и представителями многодетных семей состоялся неформальный разговор, в рамках которого они обсудили ряд вопросов, затрагивающих положение детей из многодетных семей и их родителей.

В заключение встречи заместитель губернатора Псковской области поздравила всех многодетных мам с наступающим праздником весны - 8 марта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей