Новости партнеров
Общество

В Пскове прошли учения по пресечению теракта на объекте массового пребывания людей

06.03.2013 12:47|ПсковКомментариев: 1

5 марта в Пскове оперативным штабом Псковской области под руководством УФСБ России по Псковской области проведен практический этап тактико-специального учения по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей.

Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области, в ходе учения отработан порядок взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления, совершенствовался уровень профессиональной подготовки личного состава привлекаемых ведомств.
 
В учении приняли участие силы и средства оперативного штаба Псковской области и оперативной группы муниципального образования «город Псков»; дежурная группа поисково-спасательного отряда города, специалисты группы обезвреживания взрывоопасных предметов и кинологи аварийно-спасательной службы Псковской области; подразделения гарнизона пожарной охраны Пскова.
 
Результаты проведенного учения свидетельствуют о слаженности действий оперативной группы муниципального образования и группировки оперативного штаба, а также о готовности сил и средств к реализации необходимых мер по противодействию террористическим актам.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей