Новости партнеров
Общество

Красный Крест наносит визиты вежливости в Псковский дом ветеранов

07.03.2013 09:12|ПсковКомментариев: 0

В канун Международного женского дня сотрудники Псковского Красного Креста и волонтеры Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова посетили Псковский дом ветеранов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Красном Кресте, для подопечных этого социального учреждения преподаватели и студенты колледжа подготовили концертную программу, которая стала настоящим подарком к празднику для одиноких пожилых людей. Студенты Юлия Гаврилова и Дмитрий Яриков под аккомпанемент преподавателя Дениса Разумова поднимали настроение почтенной публики русскими народными песнями, Екатерина Степанова покорила зрителей виртуозной игрой на аккордеоне, а Алексей Ходаков очаровал аудиторию не только приятным тембром голоса, но и искренностью исполнения любимых многими поколениями песен. Во время концерта преподаватель колледжа Маргарита Самойлова, ведущая мероприятия, сумела создать добрую и непринужденную атмосферу, в которой комфортно себя чувствовали и артисты и зрители. Искренними аплодисментами было вознаграждено выступление каждого из артистов. После основной концертной программы, волонтеры Красного Креста посетили с музыкальными поздравлениями малоподвижных инвалидов Дома ветеранов. Слова сердечной благодарности пожилых людей стали настоящей наградой для молодых.

Специализированный дом ветеранов в г. Пскове является одним из постоянных благополучателей от Псковского Красного Креста. Только в 2012 году подопечные этого социального учреждения получили благотворительные пожертвования более чем на 30 тыс. рублей, а в первые месяцы 2013 года помощь поступила более чем на 11 тыс. рублей.

Напомним, что визиты вежливости Псковский Красный Крест проводит в рамках проекта «Помощь ради жизни», который финансируется немецким фондом «Память, ответственность и будущее». Цель проекта – улучшение качества жизни пожилых людей г. Пскова, особенно жертв национал - социализма.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 70 человек
Лента новостей