Новости партнеров
Общество

Большинство читателей ПЛН одобряют возвращение к «зимнему времени»

11.03.2013 14:11|ПсковКомментариев: 12

Большинство читателей Псковской Ленты Новостей, принявших участие в опросе на сайте портала, одобряют возвращение к «зимнему времени».

Отвечая на вопрос: «По какой системе времени вы предпочли бы жить?» - 59,84% респондентов выразили уверенность, что необходимо вернуться к «зимнему» времени (час назад) и жить так.

23,42% участников опроса являются противниками перемен, они уверены, что все должно остаться как есть.   

Еще 14,25% читателей считают, что часы необходимо переводить два раза в год - весной и осенью.

2,49% затруднились с ответом.

Отметим, всего участие в опросе приняли 2968 читателей ПЛН.

Напомним, недавно в СМИ появилась информация, что по решению правительства Россия еще до конца года перейдет на постоянное зимнее время.

Переход на зимнее время был отменен год назад указом Дмитрия Медведева, который тогда занимал пост президента.

Недовольство этой инициативой неоднократно выражала не только значительная часть населения России, но и международные спортивные организации: глава Координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли ранее обратился к Дмитрию Козаку с письмом о необходимости возвращения в России зимнего времени к Олимпиаде в Сочи. По мнению МОКа, большинство зрителей Олимпиады - это жители Европы, и переход России на зимнее время сделает для них просмотр телетрансляций удобнее.

Однако пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова не подтвердила появившиеся в СМИ сообщения о том, что правительство решило вернуться к зимнему времени и готовится внести в Госдуму соответствующий законопроект. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей