Новости партнеров
Общество

О местах «торговли смертью» призывают рассказать псковичей

13.03.2013 17:05|ПсковКомментариев: 9

С 18 по 29 марта в Псковской области пройдет первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области  Надежда Киреева.

Проведение данной акции уже не первый год организуется Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, их немедицинского потребления, организация работы по приему оперативной информации на телефоны доверия, консультации и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

«Управление Федеральной службы Российской  Федерации  по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области обращается ко всем жителям региона с просьбой помочь в борьбе с таким злом, как наркомания. Это может сделать каждый, сообщив обо всех фактах изготовления, употребления  и сбыта наркотиков, высказав свое мнение и предложения по пресечению преступного бизнеса и распространению наркомании, изменению антинаркотического законодательства, оказанию помощи наркозависимым людям и иным вопросам, связанным с одной из самых страшных  проблем  века», - отметила Надежда Киреева.

Отметим, в прошлом году, в период проведения акции, на телефоны доверия поступило 551 сообщение от граждан, по которым возбуждено 61 уголовное дело, выявлено 65 административных правонарушений.

В период с 18 по 29 марта можно сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, а также другую интересующую информацию.

Телефоны: Управление ФСКН России по Псковской области: 79-63-00 и 79- 63 - 63 (круглосуточно); по телефону- 79-63-33 в рабочее время; Великолукский межрайонный отдел: 6-89-63; Себежский межрайонный отдел: 22-471 и 22-803; ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области»: 56-60-16; ГБУЗ «Наркологический диспансер г. Великие Луки»: 5-03-76;  «Центр психолого– педагогической реабилитации и коррекции «Призма» Псковской области: 75-11-81; единый телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-200-122.  

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей