Новости партнеров
Общество

В Пскове подготовили волонтеров для участия в Русских Ганзейских днях

13.03.2013 17:43|ПсковКомментариев: 21

Подходит к концу Школа Ганзейского Волонтера, которая проходила в период с 4 по 15 марта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в МБУ «Псковский городской молодежный центр», слушателями школы стали школьники и студенты  Пскова.

Ребята на протяжении двух недель посещали различные занятия в Молодежном центре, которые проводили ведущие специалисты города. Волонтеры познакомились с историей развития Ганзейского союза, а также узнали, как был связан город Псков с Ганзой, получили информацию об общей истории Ганзейского союза Нового времени, была проведена лекция экскурсионного типа по центральной части города.

С участниками школы провели психологический тренинг, который помог раскрыть потенциал волонтеров и умение действовать в сложной ситуации.

Ребята получили информацию о мероприятиях, которые пройдут в  Пскове с 19 по 21 июля в ходе основной программы III Русских Ганзейских дней.

В последний день школы, волонтерам предстоит пройти экзамен в форме теста, в который будут включены вопросы о пройденном материале.

После этого они будут разделены на три направления при проведении Молодой Ганзы:  работа с делегациями, помощь в организации мероприятия, работа в штабе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей