Новости партнеров
Общество

Псковское общество глухих получило помещение в безвозмездное пользование

14.03.2013 10:29|ПсковКомментариев: 0

Псковское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» получило в безвозмездное пользование под офис квартиру площадью 42 кв. метра  на первом этаже жилого дома №1-6 по улице Гражданской. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, ранее данное помещение общество арендовало у муниципалитета. 

Квартиру  организация занимает с 1974 года. Ставка арендной платы за помещение была всегда льготная и в последние годы составляла всего 400 рублей в месяц. С 1 сентября 2012 года ее размер увеличился до 14 тысяч рублей в месяц. Причиной стали новые правила:  теперь сумма рассчитывается, исходя из данных независимого оценщика по коммерческой стоимости помещения. А ранее в отношении подобных социально-ориентированных организаций действовал понижающий  коэффициент.

В Пскове зарегистрировано порядка 350 инвалидов по слуху, однако среди них не учтены  люди пожилого возраста, которые имеют проблемы со слухом,  дети и подростки. В офис организации  подопечные обращаются регулярно.

Таким образом, данная организация несет важную социальную функцию, поэтому депутаты приняли решение оказать ей помощь и поддержку, передав помещение в безвозмездное пользование.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей