Новости партнеров
Общество

Андрей Исаев: Повышение статуса Счетной палаты РФ – еще один шаг на пути развития демократического общества

14.03.2013 13:21|ПсковКомментариев: 5

Повышение статуса Счетной палаты РФ – еще один шаг на пути развития демократического общества в России. Об этом заявил заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

«Счетная палата – это орган парламента, который через голову исполнительной власти, отдельно от правоохранительной системы контролирует от лица парламента осуществляемые государственные расходы. Поскольку парламент избирается народом, депутаты подотчетны своим избирателям, это означает, что усиливаются механизмы народного контроля за расходованием бюджетных средств, за тем, как реализуются программы, основанные на этих средствах», - сказал А. Исаев.

«Это еще один шаг на пути развития политической системы, укрепления основ демократии в нашей стране. И мы можем сказать, что предложения, которые выдвигал Владимир Путин в ходе своей предвыборной кампании как кандидат в президенты, в полном объеме реализуются. Фракция «Единой России» в Госдуме считает необходимым поддержать эти предложения, так как, кроме развития демократических институтов, это еще и дополнительный инструмент в борьбе с коррупцией. А сегодня именно борьба с коррупцией волнует население больше всего», - заявил Исаев. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей