Новости партнеров
Общество

Онищенко советует воздержаться от поцелуев в Прощеное воскресенье

14.03.2013 23:11|ПсковКомментариев: 6

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко советует воздержаться от поцелуев в Прощеное воскресенье 17 марта, пишет «Российская газета». Предостережение касается регионов, где еще не закончилась эпидемия гриппа и ОРВИ.   

«Воскресенье - Прощеное, или Целовальник. Все должны расцеловаться и попросить прощения. Мы попросим воздержаться от этого в тех регионах, где еще не завершилась эпидемия (гриппа). Тем, где она завершилась, пусть завидуют» , - приводит слова главного санитарного врача страны РИА Новости. 

Отметим, накануне Г. Онищенко сообщил, что 39 регионов России прошли пик заболеваемости гриппом и ОРВИ, восемь - находятся на пике, в трех субъектах идет подъем. В Псковской области в период с 4 по 10 марта было зарегистрировано 6452 случая заболевания гриппом и ОРВИ, что на 18,61% выше недельного эпидпорога. 

Прощеное воскресенье является последним днем Масленицы, которая началась в России 11 марта. По церковной традиции Масленица считается праздником, так как она приходится на неделю, предшествующую Великому посту.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей