Новости партнеров
Общество

Режиссер ГКЦ рассказала, чем псковские дети займутся на весенних каникулах

15.03.2013 14:29|ПсковКомментариев: 0

Все детские творческие коллективы Городского культурного центра Пскова продолжат плановые занятия на весенних каникулах. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 15 марта в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила режиссер учреждения Анна Дмитриева.

Она отметила, что в ГКЦ работают порядка 16 детских коллективов. «Мы уже начали готовиться к 9 мая, Ганзейским дням, Дням города», - сказала режиссер.

Помимо этого, на весенних каникулах предусмотрена широкая программа интеллектуально-развлекательных мероприятий для подрастающего поколения.  Так, 22 марта в ГКЦ пройдет мероприятие, организованное совместно с Центральной библиотечной системой города «Под парусом книги к новым открытием». «Также состоится творческая встреча с писателем Станиславом Востоковым, на которой он не только пообщается с юными читателями, но и будет дарить книги, представит новые издания», - рассказала А. Дмитриева.

Кроме того, детей ждут конкурсы, интерактивные программы. Откроется неделя каникул представлением, персонажами которого будут Весна и поросенок Рюша. «Рюша будет пытаться гадить, а Весна будет учить его правильно относится к окружающей среде», - пояснила она.

«При подготовке к программам мы читаем что-то новое, интересное детям. Мы понимаем, что в наше время был волшебник Изумрудного города, а у них Гарри Поттер», - подчеркнула сотрудник ГКЦ.

А. Данилова добавила, что во время весенних каникул по традиции будет проведена большая работа со школьниками, посещающими оздоровительные лагеря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей