Новости партнеров
Общество

Псковская область не подала заявку на финансирование весенне-полевых работ из федерального бюджета

15.03.2013 16:36|ПсковКомментариев: 33

Псковская область до сих пор не подала заявку на финансирование весенне-полевых работ из федерального бюджета. Как сообщает ИА REGNUM, 15 марта в ходе «правительственного часа» в Государственной думе РФ vинистр сельского хозяйства России Николай Федоров перечислил регионы, которые еще не представили заявки для участия в госпрограмме развития села на принципах софинансирования, а заодно и охарактеризовал губернаторов.

Министр сельского хозяйства Николай Федоров призвал губернаторов активно подключаться к реализации госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы. Как передает корреспондент,

В Центральном федеральном округе заявки на участие в госпрограмме не подали Тверская, Тульская и Московская области, сообщил глава Минсельхоза. «Там разные губернаторы, я их уважаю, до сих пор не сообразили, что нужно подать заявки с тем, чтобы побыстрее получить ресурсы», - сказал Федоров.

В Северо-Западном федеральном округе «ничего не представили Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская и Псковская области, остальные представили», отметил министр.

Говоря о Северо-Кавказском федеральном округе, Федоров сообщил, что «кроме Чеченской республики ни один регион не представил (заявки для участия в госпрограмме)». «Но там же юг, там же все начинается. Не понимаю, и Ставропольский край тоже (не представил заявки), губернатор вроде понимающий», - отметил министр.

В Южном федеральном округе все регионы представили заявки, кроме Краснодарского края, Волгоградской области, Ростовской области. «Видимо очень богатые, денег у них достаточно», - прокомментировал данные Федоров.

В Приволжском федеральном округе, продолжил глава Минсельхоза, Мордовия, Удмуртия, Чувашия «пока не нуждается в деньгах», а также Нижегородская область, Оренбургская, Пензенская, Самарская область и Саратовская область. «Остальные-то представили: и Ульяновская, Кировская, Татарстан, - все представили, шевелятся, стараются, болеют, переживают, а это что?» - понукал министр.

«Уральский федеральный округ. Пока никто не представил, пока там действительно еще зима», - говорит Федоров.

В Сибирском федеральном округе тоже зима, продолжил он. «Для меня это характеристика губернатора в том числе, представили (заявки на участие в госпрограмме) только Алтайский край и Томская область - молодцы, остальные пока думают - о чем думают?» - задался вопросом министр.

«Дальневосточный федеральный округ. Ни один регион пока не представил (заявки)», - констатировал Федоров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей