Новости партнеров
Общество

Профсоюзы провели занятие по обучению профактива фабрики «Славянка»

16.03.2013 10:07|ПсковКомментариев: 0

14 марта состоялось первое занятие из цикла по обучению профактива первичной профсоюзной организации швейной фабрики «Славянка». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, профсоюзным комитетом фабрики, совместно с председателем Псковской областной организации профсоюза текстильной и легкой промышленности утвержден план занятий по повышению грамотности о правах профсоюзов, механизмах их деятельности и трудовых правах работников для профактива первичной профсоюзной организации ЗАО «Псковская швейная фабрика «Славянка».

Как отметила председатель областной организации Людмила Лепешкина, необходимо повышать уровень знаний профактива: «Фабрика «Славянка» - это весьма ответственная и перспективная первичка, объединяющая более 1000 работников, что составляет практически 100% от всей численности. На обучение мы пригласили профактив, состоящий из профгруппоргов, председателей цехкомов и председателя молодежного совета, всего около 20 человек. Подобные занятия мы будем проводить ежемесячно, меняя тематику, приглашая для проведения занятия специалистов облсовпрофа».  

Первое занятие с профактивом отработал заместитель председателя Псковского областного совета профессиональных союзов Андрей Хришкевич. Он рассказал присутствующим об истории возникновения профсоюзов и их деятельности в различные периоды времени.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей