Новости партнеров
Общество

Экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов отмечает юбилей в Пскове

17.03.2013 19:26|ПсковКомментариев: 94

17 марта экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов отмечает 50-летний юбилей в Пскове. По данным корреспондентов Псковской Ленты Новостей, которым удалось попасть на торжество, праздник собрал порядка 50 гостей в одном из гостиничных комплексов города.

Поздравить юбиляра пришли представители властей города и области. Так, на торжестве был замечен глава Пскова Иван Цецерский, председатель государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев, депутаты Псковского областного Собрания Борис Каракаев, Елена Бибикова, Анатолий Копосов, Александр Рогов.

Праздник начался в 15.30 и на настоящий момент близится к завершению.

На юбилее выступают народные ансамбли, ведет торжество Александр Минин, фотографирует Виталий Петров.

Юбиляр дал Псковской Ленте Новостей эксклюзивное интервью, в котором отметил, что празднование 50-летия в Пскове связано с тем, что именно здесь живут и работают друзья и коллеги, а также с тем, что с Псковом связан наиболее значимый и интенсивный период его жизни. Кроме того, Евгений Михайлов рассказал о планах, связанных с губернаторскими выборами в 2014 году.

Напомним, Евгений Михайлов родился 17 марта 1963 года в Архангельске.

Окончил строительный техникум и истфак МГУ.

В 1990-е годы был депутатом Моссовета и Госдумы.

В 1996 году избран губернатором Псковской области (выдвинут ЛДПР). На протяжении восьми лет возглавлял исполнительную власть в регионе.

После поражения на выборах в декабре 2004 года уехал в Москву, где являлся помощником руководителя администрации президента России. Летом прошлого года стало известно, что Евгений Михайлов вынужденно покидает эту должность.

Ранее он не исключил своего участия в предстоящих выборах губернатора Псковской области.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 168 человек
Лента новостей