Новости партнеров
Общество

Депутат помог перевести на бюджетное обучение студента из опочецкой многодетной семьи

18.03.2013 19:32|ПсковКомментариев: 4

Депутат Псковского областного Собрания помог решить вопрос с переводом на бюджетное отделение студентки из опочецкой многодетной семьи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», в Общественную приемную депутата Олега  Брячака поступило обращение от  многодетной матери из Опочецкого района.

Она обратилась к депутату с просьбой оказать содействие  в переводе её дочери-студентки 1 курса  ВЛГАФК на бюджетное отделение. «Я являюсь матерью четверых детей  и работаю санитаркой, получая минимальную зарплату.  Дочь закончила колледж, первую сессию в институте сдала на «хорошо» и «отлично» и  имеет огромное желание учиться и дальше. У меня нет возможности  платить за её обучение. Чтобы оплатить первое полугодие, нам пришлось продать корову, больше продавать нечего. Кредит с моей зарплатой мне не дают», - говорилось в обращении матери.

Получив обращение, депутат направил запрос на имя  и.о. ректора  академии. Согласно федеральному законодательству членам многодетных семей предоставляется 50% скидка на плату за обучение в вузах. Кроме того, Олег Брячак отметил, что  доход  на каждого члена данной  семьи находится ниже прожиточного минимума, в связи с чем депутат обратился к руководителю учебного заведения с просьбой рассмотреть вопрос о переводе девушки с коммерческого обучения на бюджетное.

Спустя  месяц был получен ответ на имя Олега Брячака из академии физкультуры и спорта, где сообщалось, что  студентка из многодетной семьи  с 13 февраля переведена  с платного  обучения на договорной основе на бесплатное на общих основаниях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей