Новости партнеров
Общество

Многотомник «Солдат Победы» выпустят в Псковской области

19.03.2013 11:55|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области начата работа по созданию многотомного издания «Солдат Победы». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, инициатором данного проекта выступила Псковская областная организация «Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов».

Издание станет своего рода продолжением «Книги памяти», увековечившей имена павших в годы Великой Отечественной войны. Цель - рассказать о тех, кто вернулся с фронта, поднимал из руин города и поселки, кто сегодня живет в Псковской области и занимается патриотическим воспитанием молодежи.

Реализация проекта будет проходить в сотрудничестве с Псковским музеем-заповедником. В 2013 году на эти цели из областного бюджета в рамках программы «Старшее поколение Псковской области на 2011–2013 годы» будет выделено 1,2 млн рублей. Соответствующее изменение в программу было внесено 19 марта в ходе заседания администрации региона под председательством губернатора Андрея Турчака.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей