Новости партнеров
Общество

В Псковском юридическом институте начался конкурс ораторского мастерства среди студентов вузов

21.03.2013 18:27|ПсковКомментариев: 0

21-22 марта Псковский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний проводит III Межвузовский конкурс ораторского мастерства «Oratio-2013».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, цель конкурса - формирование у курсантов, студентов и слушателей умений грамотно, убедительно и красиво излагать собственное мнение, отстаивать свою точку зрения.

В первый день конкурса участники представят подготовленные выступления на тему: «Экологические проблемы России», 22 марта конкурсантам предстоит импровизировать, так как тему своего выступления они узнают за несколько минут до выхода на сцену. Студентам предстоит выполнить задания, связанные с умением строить диалог и вести дискуссию.

Всего в конкурсе ораторского мастерства примут участие 15 человек: курсанты Псковского юридического института, студенты Псковского филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета, Псковского филиала Академии права и управления, Псковского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей