Новости партнеров
Общество

«Народные контролеры» прошлись по магазинам Пскова

21.03.2013 23:02|ПсковКомментариев: 33

20 марта рабочая группа партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» проверяла на социально значимые товары в магазинах Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, народные контролеры на этот раз отправились  в магазины Завеличья - «Магнит» на  ул. Юбилейной, 57, «Пятерочка» на  ул. Юбилейной, 51 и «Пчелка» , расположенная на ул. Народной, 49-а.

В состав рабочей группы партийного проекта вошел заместитель секретаря Псковского городского «Единой России» Валерий Лесников, секретари первичных отделений партии, расположенных в этом районе города. Как рассказал Валерий Лесников, цель рейда- сравнение цен на социально-значимые товары в магазинах торговых сетей, расположенных в шаговой доступности, а также проверка наличия российского и регионального производителя в этих магазинах.

«Наши рейды - это общественный контроль за ситуацией в городских магазинах, - рассказал  Валерий Лесников. - Очень важно, что бы в таких магазинах «у дома» горожане могли приобрести товары первой необходимости по доступным ценам.

Самым богатым по ассортименту оказался магазин «Пчелка». Там можно найти охлажденную свинину и говядину, курятину из Тямши, молочную продукцию Псковского, Великолукского и Пушкиногорского производителя.  Хлебная продукция так же представлена Псковским, Великолукским хлебокомбинатами и продукцией производства Санкт-Петербурга. Магазин предлагает картофель из Печорского района. Однако цены в магазине несколько выше.

Российские производители представлены так же во всех магазинах сети -  в «Магните» широко представлены производители Краснодарского края, в «Пятерочке» - Санкт-Петербурга. Так же народные контролеры отметили наличие  во всех посещенных  магазинах продуктовых товаров из Республики Беларусь - молоко и сахарный песок.

Кроме того во всех магазинах действуют акции на определенные виды товаров, которые можно приобрести со значительной скидкой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей