Новости партнеров
Общество

Жители Псковского района «Спросили у полиции» про пьяных водителей и нарушения правил содержания животных

23.03.2013 09:29|ПсковКомментариев: 3

Общественный совет при УМВД России по Псковской области провел в Псковском районе информационно-пропагандистскую акцию «Спроси у полиции!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, акция прошла в здании средней школы поселка Торошино Псковского  района. Местные жители в ходе общения с представителями различных полицейских подразделений  смогли задать интересовавшие  их вопросы, связанные с обеспечением правопорядка, деятельностью органов внутренних дел.

 
В акции приняли участие заместитель начальника УМВД России по Псковской области  - начальник полиции полковник полиции Владимир Андреев, председатель  Общественного  совета при УМВД Джемал Малышев, руководство ОМВД России по Псковскому району, а также глава  администрации сельского поселения  «Торошинская волость» Евгений Гомонов.
 
 
Открывая  встречу,  Владимир Андреев подчеркнул, что подобные мероприятия при  участии руководства управления совместно с Общественным советом на протяжении  ряда лет  проводились уже во многих городах и районах области. Они позволяют в прямом контакте с гражданами обсуждать и решать наболевшие проблемы.
 
О складывающейся  криминогенной ситуации на территории Торошинской  волости  рассказал   начальник  ОМВД России  по Псковскому району  полковник полиции Алексей Дмитриев. С  отчетом  о своей работе выступил  участковый  уполномоченный  майор  полиции Сергей Карцев. Он отметил, что  больше всего жителей  волости  беспокоят  кражи из дачных домов. Их в текущем году было совершено десять. Все эти преступления полиции удалось раскрыть. Кроме того, за различные правонарушения к административной ответственности привлечено 60 сельчан. В частности, за не соблюдение паспортно-визового режима, нарушения общественного порядка. Выявлялись и факты реализации  алкогольной продукции домашней выработки.
 
 
В свою очередь, жители  Торошино говорили о том, что местным стражам порядка необходимо активнее вести профилактическую работу среди несовершеннолетних, важно обратить внимание на ситуацию с пьяными за рулем. Особую  тревогу здесь вызывают участившиеся случаи нарушения правил содержания домашних животных, что создает  для населения немалые  трудности.   
 
А завершилась  акция  концертом творческого коллектива УМВД России по Псковской области. Выступление самодеятельных артистов в полицейской  форме было тепло встречено собравшимися.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей