Новости партнеров
Общество

Сборы пожарных дознавателей прошли в Пскове

23.03.2013 17:00|ПсковКомментариев: 0

Для повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников территориальных подразделений надзорной деятельности Главным управлением МЧС России по Псковской области организованы и регулярно проводятся сборы личного состава. Как сообщает сайт управления, на прошедшей неделе в соответствии с Планом основных мероприятий на 2013 проведены занятия с дознавателями и старшими дознавателями территориальных подразделений управления надзорной деятельности. 

 
 
Традиционно сборы начались со строевого смотра. Затем с дознавателями провели занятия по актуальным темам: производство дознания; взаимодействие с сотрудниками территориальных подразделений полиции в части расследования преступлений связанных с пожарами; противодействие коррупции и т.д. 
 
Сотрудник ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение ФПС «Испытательная пожарная лаборатория» по Псковской области» обсудил с коллегами проблемы выдвижения и проверки версий о причине пожара, как пожарно-технические исследования позволяют конкретизировать выводы при проведении дознания. 
 
Руководитель психологической службы провел исследование социально-психологического климата в коллективе УНД, познакомил сотрудников с приемами восстановления функционального состояния на рабочем месте. 
 
Помощник начальника Главного управления МЧС России по Псковской области провёл занятие по изучению положений приказа Главного управления, направленного на предотвращение и пресечение коррупционных проявлений.
 
В завершении занятий проведено тестирование сотрудников по уголовно-процессуальной и административно-правовой тематике.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей