Новости партнеров
Общество

Пикет в поддержку законопроекта об увеличении пособия матерям-одиночкам состоится в Пскове

25.03.2013 16:33|ПсковКомментариев: 13

Пикет  в поддержку принятия регионального  законопроекта об увеличении  пособия матерям-одиночкам состоится в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Как пояснил  автор законопроекта, депутат Псковского областного Собрания и член комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Олег Брячак, законопроект  предполагает материальную поддержку матерей - одиночек, увеличивая   выплату ежемесячного пособия  до 2 500 рублей.

История законопроекта тянется уже три месяца. Впервые он был внесен в Псковское областное Собрание  еще в январе. Дважды рассмотрев его  на сессии, депутаты  так и не было приняли  окончательного  решения  по данному законопроекту. В итоге, документ  уже дважды отправляли  на последующее обсуждение в комитет по труду и социальной политике.

«За последние полгода  в областное Собрание  мы внесли ряд социально направленных  законопроектов, и каждый из них не встретил достаточной поддержки коллег, хотя откровенных противников у идей тоже не было видно. Основной аргумент, звучащий в ходе  предварительных обсуждений в комитетах -  дефицит бюджета. Если судьба законопроекта о  финансовой компенсации   за непредоставление ребенку  места в детском саду  был сразу отклонен, то законопроект  об увеличении пособия одиноком матерям, так кардинально не решен,  хотя уже и рассматривался дважды», - сказал Олег Брячак.

28  марта  региональные парламентарии  будут обсуждать законопроект в третий раз. В этот же день с 10.00 у памятника Пушкину в Пскове будет проходить пикет в поддержку  законопроекта об увеличении  пособия одиноким матерям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей