Новости партнеров
Общество

Хакеры рассылают письма с вирусами от имени приставов

26.03.2013 12:51|ПсковКомментариев: 2

Управление Федеральной службы судебных приставов по Псковской области обращает внимание граждан на попытки мошенничества с использованием адреса электронной почты info@fssprus.ru.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении, в 2013 году в Федеральную службу судебных приставов стали поступать обращения граждан и представителей организаций, получающих по электронной почте от имени службы судебных приставов различные сообщения. В них содержатся сведения о якобы начавшейся процедуре судебного разбирательства в отношении данного лица или организаций. В этих письмах также содержатся ссылки, которые якобы позволяют проверить данные о начале судебного процесса.

Письма подобного содержания приходят с адреса электронной почты info@fssprus.ru. Однако электронный адрес info@fssprus.ru не входит в список адресов ведомственной служебной почты ФССП России. Федеральная служба судебных приставов и территориальные органы ФССП России не имеют никакого отношения к рассылке данных писем.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Псковской области предупреждает псковичей: если после получения письма с адреса info@fssprus.ru вы начнете осуществлять переход по указанной ссылке, ваш компьютер будет подвергнут опасности заражения вредоносным программным обеспечением.

Вся информация об исполнительных производствах, возбужденных на основании действительно принятых судебных актов, вступивших в законную силу, находится в информационной системе открытого доступа – «Банке данных исполнительных производств». Попасть в него можно с сайта ФССП России и с сайта Управления ФССП России по Псковской области. http://www.r60.fssprus.ru/iss/ip/.

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей