Новости партнеров
Общество

Военнослужащие ВДВ учатся десантировать мобильный храм

27.03.2013 11:09|ПсковКомментариев: 44

Полковой мобильный храм планируется впервые десантировать из самолета Ил-76 в ходе тактического учения одного из парашютно-десантных батальонов Тульского соединения Воздушно-десантных войск под Рязанью.

«Вместе с выполняющими учебно-боевую задачу десантниками прыжки из самолета Ил-76 совершат и военные священники ВДВ. Священнослужители планируют десантироваться вслед за парашютной платформой с грузом из сборно-разборных конструкций мобильного храма и собрать его уже на площадке приземления», - сообщил официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ Александр Кучеренко.

Он пояснил, что мобильный храм создан на средства Русской православной церкви и состоит из двух частей: палатки со специальной небьющейся церковной утварью и прицепа с модулем жизнеобеспечения. Десантирование храма осуществляется при помощи стандартной парашютной платформы «П-7», используемой в ВДВ для десантирования военной техники и грузов. На платформу в специальных ящиках загружается небьющаяся церковная утварь, палатка и модуль обеспечения.

Мобильный храм прошел успешные испытания в ходе учений десантников в Новороссийске, Туле, Ульяновске.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей