Новости партнеров
Общество

Штат Псковского областного суда увеличен за счет сокращения в районных судах

27.03.2013 13:22|ПсковКомментариев: 2

Штат Псковского областного суда увеличен за счет сокращения штатов районных судов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции по итогам деятельности судебной системы региона 27 марта сообщил председатель Псковского областного суда Валерий Кондратьев.

Председатель суда отметил, что с 1 января 2013 года обжалование уголовных дел происходит в апелляционном порядке, в связи с чем на Псковский областной суд легла дополнительная нагрузка.

«Проблему увеличения штатной численности областного суда частично решили сокращением штата в районных судах. Кроме того, штатные единицы были предоставлены судебным департаментом», - отметил он.

Валерий Кондратьев рассказал, что ранее порядок судопроизводства изменился в отношении рассмотрения гражданских дел, которые также стали рассматриваться в апелляционном порядке. Он пояснил, что в отличие от кассационного порядка, который существовал ранее, теперь при обжаловании суд вышестоящей инстанции не только отменяет предыдущее решение, но и сам выносит новое, не отправляя дело назад в суд низшей юрисдикции для повторного рассмотрения.  «Это повышает качество судопроизводства и предотвращает факты волокиты», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей