Новости партнеров
Общество

«Омолодившиеся» псковские единороссы уберут город и помогут инвалиду

28.03.2013 13:53|ПсковКомментариев: 11

26 марта состоялось заседание политического совета Псковского городского местного отделения партии «Единая Россия». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения партии, в торжественной обстановке пять псковичей вступили в партию.

Новых членов «Единой России» поздравили секретарь местного отделения партии, глава Пскова Иван Цецерский и члены местного политсовета. Кроме того, они утвердили список кандидатур от «Единой России» в состав участковых избирательных комиссий. В списке - 74 человека.

«Мы омолодили команду, включив в список молодых и активных партийцев. Кандидаты в избирательные комиссии выбираются на пять лет, а это большой срок», - рассказала руководитель Местного исполкома городского отделения «Единой России» Татьяна Терентьева.

На политсовете был рассмотрен вопрос о реорганизации и переименовании первичных отделений партии. Это связано с тем, что в районе ДЭУ появилась еще одна «первичка», а границы предыдущих и их наименования изменились в соответствии с избирательными участками.

В ходе заседания были внесены небольшие изменения в положение о депутатской фракции «Единая Россия» в Псковской городской Думе. Исходя из новой редакции, членами депутатской фракции являются все парламентарии, избранные по партийным спискам, а те, кто избран по одномандатным округам, принимаются во фракцию по заявлению.

Завершающим вопросом повестки дня стало обсуждение плана работы местного отделения на следующий месяц. Иван Цецерский подчеркнул, что одним из ключевых мероприятий станет участие активистов партии в общегородском месячнике по уборке города после затянувшейся зимы.

В заключение заседания было рассмотрено обращение одного из первичных отделений партии к политсовету. В одну из первичных организаций обратился инвалид с просьбой помочь ему в решении нескольких серьезных проблем. Он уже девять лет не выходит из дома, одна из причин этому - отсутствие пандуса в подъезде. Кроме того, мужчина попросил оказать содействие в организации медпомощи на дому. Ему необходимо наблюдение терапевта и стоматолога.

Иван Цецерский поручил заместителю секретаря Псковского городского отделения партии Геннадию Барышникову совместно с руководителем местного исполкома Татьяной Терентьевой в апреле провести работу по решению обозначенных вопросов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей