Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест подвел итоги конкурса детского рисунка

01.04.2013 09:44|ПсковКомментариев: 14

Конкурсная комиссия Псковского Красного Креста подвела итоги областного конкурса плакатов, проводимого в рамках благотворительного проекта «Мы за территорию Псковской области, свободную от туберкулеза!» и посвященного Всемирному дню борьбы с туберкулезом под девизом «Остановим туберкулез вместе!».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, на конкурс было представлено 104 работы детей и подростков образовательных учреждений городов Пскова и Великие Луки и 9 районов: Пустошкинского, Усвятского, Красногородского, Дедовичского, Псковского, Опочецкого, Гдовского, Пыталовского, Дновского. Кроме того, на конкурс пришла работа студента Сызранского механико-технологического техникума из Самарской области.

При определении победителей конкурса и оценки творческих работ областная комиссия конкурса учитывала мнение волонтеров инициативной группы из числа людей почтенного возраста, которые отметили высокую активность и творчество детей. Как отметили члены конкурсной комиссии, все представленные работы молодых авторов содержат призыв к действию и информацию о профилактике и борьбе с опасным заболеванием – туберкулезом. Конкурсные работы выполнены с соблюдением цветовых решений, гармонирующих и контрастных между собою цветов. Все работы выполнены в соответствии с темой конкурса, имеют своеобразное художественное исполнение и несут в себе полезную информативность.

Лучшими были признаны 6 плакатов, которые полно отвечают требованиям к плакату и требованиям конкурса. Ребята – авторы этих работ удивительно полно почувствовали силу цвета. Яркие краски на плакатах жизнеутверждающе и наступательны. Такие плакаты сразу привлекают внимание.

Итак, победителями областного конкурса плаката, посвященного Всемирному дню борьбы с туберкулезом, стали: I место - Ольга Григорьева из Красногородска (МБОУ «Красногородская средняя общеобразовательная школа»); Елизавета Крутикова из Пыталово (МБОУ ДОД «Дом Детского Творчества» Пыталовского района); Ольга Семенова из Пскова (ГБОУ СПО «Псковское медицинское училище»).

II место - Юлия Ниткина из Пскова (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Пскова); Татьяна Семенова из Дновского района (МБОУ «Моринская средняя общеобразовательная школа»).

III место - Никита Воробьев из Опочки (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Опочки); Анастасия Триполицына из Красногородска (МБОУ «Красногородская средняя общеобразовательная школа»).

Победители областного конкурса плакатов в ближайшее время будут награждены ценными призами и дипломами. Кроме того, конкурсная комиссия приняла решение отметить наиболее удачные и оригинальные плакаты:

«За яркое раскрытие темы» - Марии Голдобиной из Пыталово (ГБОУ Псковской области «Школа-интернат 1 и 2 видов»).

«За убедительный призыв» - Вероники Прилеповой из Пскова (ГБОУ СПО «Псковское медицинское училище»).

«За оригинальное решение» - Алексея Ковалева из Пустошки (МБОУ «Пустошкинская средняя общеобразовательная школа»).

«За силу воздействия» - Ильи Рыбакова из Усвят (МБОУ «Усвятская средняя общеобразовательная школа»).

«За приверженность к здоровому образу жизни» - Владислава Кунецкого из Гдова (МБОУ «Гдовская средняя общеобразовательная школа»).

«За художественное мастерство» - Ольги Алексеевой из Опочки (МБОУ ДОД «Опочецкий Дом детского творчества».

«За новизну оформления» - Евгения Фирсова из Сызрани (ГБОУ СПО «Сызранский механико-технологический техникум», Самарская область).

Псковский Красный Крест благодарит всех участников конкурса и поздравляет молодых авторов-победителей в конкурсе плакатов и желает им дальнейших успехов и новых достижений в творчестве.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей