Новости партнеров
Общество

В Пскове пройдут Дни эстонского образования

01.04.2013 13:23|ПсковКомментариев: 5

5-6 апреля в Пскове пройдут Дни эстонского образования. Как сообщил Псковской Ленте Новостей представитель проекта «Учись в Эстонии!» в России Димитрий Миронов, в ходе мероприятий старшеклассники и студенты города получат возможность пообщаться с представителями крупнейших вузов страны.

В состав эстонской делегации войдут представители фонда, Тартуского университета, Таллинского технического университета, Таллинского университета, Университета естественных наук Эстонии, Эстонской художественной академии и Высшей школы предпринимательства.

По словам Димитрия Миронова, основным событием Дней станет образовательная выставка «Учись в Эстонии!», которая пройдет в субботу, 6 апреля, с 12.00 до 15.00 в конференц-центре гостиницы «Двор Подзноева» (ул. Некрасова, 1-б). «Все посетители выставки смогут принять участие в мастер-классах, открытых лекциях и презентациях эстонских университетов, а также попытать счастья в проводимом на месте розыгрыше призов от нашей кондитерской фабрики Kalev», – сказал он.

С программой мероприятий выставочного дня можно ознакомиться на сайте http://www.studyinestonia.ee/rus/pskov. Там же возможно получить бесплатный пригласительный билет на любое из них.

Отметим, проект «Учись в Эстонии!» является инициативой фонда «Архимедес», относящегося к Министерству образования и науки страны. Его целью является распространение информации о возможностях получения высшего образования в эстонских университетах. На данный момент вузы страны предлагают более 100 учебных программ на английском языке на всех ступенях обучения – от бакалавриата через магистратуру к докторантуре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 79 человек
Лента новостей