Новости партнеров
Общество

Все службы ОАО «Псковоблгаз» готовы к весеннему паводку

03.04.2013 13:02|Псков

Несмотря на затянувшуюся зиму, ОАО «Псковоблгаз» подготовилось к началу активного таяния снежного покрова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, в соответствии с приказом генерального директора ОАО «Газпром газораспределение» Сергея Густова составлен план мероприятий по подготовке объектов газового хозяйства к работе в весенне-паводковый период. На территории Псковской области определены вероятные зоны подтопления, организован осмотр береговой части и технических сооружений в районе дюкеров, по отдельном у графику проводится обход дюкеров.

На период паводка все службы ОАО «Псковоблгаз» переходят на усиленный режим работы, составлены графики круглосуточного дежурства ответственных работников.

«Обычно период половодья в Псковской области не несет большой опасности для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения, но в этом году были сильные морозы и величина снежного покрова выше средних показателей, поэтому мы должны быть готовы ко всем неприятным сюрпризам», - сказал генеральный директор ОАО «Псковоблгаз» Юрий Шахбазов на совещании по подготовке газораспределительной системы к работе в период весенних паводков 2013 года.

Для предотвращения аварий, взрывов и пожаров Юрий Шахбазов также призвал население к бдительности. В период активного таяния снега грунт становится подвижным и возможны повреждения газопроводов. Необходимо обращать внимание на запах газа в подъездах, появление пузырей в лужах рядом с трассами газопроводов и при возникновении любых опасных ситуаций звонить в круглосуточную аварийно-диспетчерскую службу ОАО «Псковоблгаз» по телефону 04.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей