Новости партнеров
Общество

В Острове с ветеранами обсудили ход подготовки к Дню Победы

03.04.2013 18:09|ПсковКомментариев: 3

3 апреля в актовом зале Островской районной администрации прошла встреча ветеранов Великой Отечественной войны и вооруженных сил с руководством района и представителями регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, команду псковской региональной организации возглавлял председатель областного комитета Шамиль Ахметов.

Встречу открыл первый заместитель главы Островского района Николай Федотов, проинформировавший о ходе подготовки к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы сделаем все, чтобы этот день остался светлым воспоминанием в вашей жизни и жизни наших детей и внуков»,- пообещал заместитель главы района.

Он также проинформировал, что Остров остается военным городом, и на месте Центра морской авиации уже размещается вертолетная авиабаза. В Остров прибыли первые 96 офицеров. На аэродроме Веретье ведутся подготовительные работы, в течение апреля-мая новое воинское подразделение планируется сформировать.

Гости из областного центра познакомили со своей деятельностью, в том числе в рамках выигранного региональной организацией гранта. Речь шла о волонтерской деятельности, о правовой помощи ветеранам, о создании в Острове первичного отделения региональной организации.

В финале встречи Шамиль Ахметов вручил островским ветеранам в подарок чайные сервизы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей