Новости партнеров
Общество

Генпрокуратура: Россиян об их заявлениях по преступлениям планируют оповещать sms-рассылкой

05.04.2013 10:51|ПсковКомментариев: 2

Генпрокуратура РФ планирует sms-рассылкой оповещать россиян о том, как проходит рассмотрение их заявлений по преступлениям, сообщает в четверг главное надзорное ведомство, пишет РИА Новости.

В четверг первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман презентовал журналистам в Москве новый публичный интернет-ресурс «Портал правовой статистики», на нем отражено состояние преступности в стране. По словам Буксмана, наполнение и обновление статистической информации на портале будет происходить автоматически при изменении или обновлении соответствующей информации в базе данных.

«В дальнейшем планируется реализовать функцию портала по предоставлению гражданам РФ информации из системы, непосредственно затрагивающей их права и свободы, в частности о ходе рассмотрения заявлений и сообщений о преступлениях путем отправки sms-сообщений с уникальным номером талона-уведомления на номер портала», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Начальник управления правовой статистики Генпрокуратуры Олег Инсаров рассказал журналистам, что в будущем у россиян также появится возможность по sms узнать, являются ли они участниками уголовного процесса, и оперативно получить ответ.

«Но для этого нам нужно собрать всю первичную информацию по всей стране. Сейчас она у нас собрана только по плотной зоне - по шести субъектом РФ. В последующем будем устанавливать оборудование и программное обеспечение по всей стране, и собирать статистику», - сказал Инсаров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей